choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Пианист Дмитрий Маслеев выступил с концертом в амфитеатре Духовно-культурного центра

Пианист Дмитрий Маслеев выступил с концертом в амфитеатре Духовно-культурного центра

13.05.2017

Пианист Дмитрий Маслеев выступил с концертом в амфитеатре Духовно-культурного центра

В пятницу 12 мая в амфитеатре Духовно-культурного центра в Париже состоялся сольный благотворительный концерт известного российского пианиста Дмитрия Маслеева. Триумфатор Международного конкурса им. И.П. Чайковского (2015) при полном аншлаге в зале интерпретировал произведения Д. Скарлатти, Л. ван Бетховена и С. Рахманинова.

Концерт посетили преподаватели и студенты парижских консерваторой и других музыкальных учреждений, деятели искусства, жители французской столицы, гости из Орлеана, Шартра и других городов Франции.

Под несмолкаемые аплодисменты публики, не желавшей отпускать пианиста, Дмитрий Маслеев сыграл еще несколько произведений на бис.

После выступления российский исполнитель пообщался с гостями концерта.

Столь знаковое музыкальное событие, состоявшееся в Духовно-культурном центре по благословению священноначалия Корсунской епархии, стало возможным благодаря участию продюсерской компании Primavera, Патриаршего Совета по культуре Русской Православной Церкви, Посольства Российской Федерации во Франции и отдела по культуре Корсунской епархии.