choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Управляющий Корсунской епархией посетил новообразованную общину в Бенидорм

Управляющий Корсунской епархией посетил новообразованную общину в Бенидорм

10.04.2016

Управляющий Корсунской епархией посетил новообразованную общину в Бенидорм

В завершение архипастырского визита на приходы в Испании, в неделю 4-ую Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Корсунский Нестор посетил новообразованную общину в честь преподобного Серафима Саровского в городе Бенидорм, где совершил малое освящение храмового помещения и Божественную литургию святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили настоятель общины священник Адам Кондратюк, протодиакон Алексий Соболев и диакон Владимир Жуков.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники, прибывшие в Бенидорм из разных приходов средиземноморского побережья Испании. 

По окончании Божественной литургии владыка Нестор обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором, среди прочего, поблагодарил клир и прихожан новосозданной общины за труды по благоустройству храмового помещения, пожелал помощи Божией в возведении храма, а также передал приходу в дар образы Христа Спасителя, Пресвятой Богородицы и преподобного Серафима Саровского. 

Затем архипастырь, духовенство и прихожане отправились крестным ходом на земельный участок, отведенный под строительство православного храма. На территории будущего храма было совершено молебное пение с освящением и установлением поклонного креста.

Во второй половине дня епископ Нестор отбыл в Париж.