choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В праздник Богоявления Господня епископ Нестор совершил Литургию и чин великого освящения воды в Троицком кафедральном соборе

В праздник Богоявления Господня епископ Нестор совершил Литургию и чин великого освящения воды в Троицком кафедральном соборе

19.01.2017

В праздник Богоявления Господня епископ Нестор совершил Литургию и чин великого освящения воды в Троицком кафедральном соборе

В четверг 19 января, праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Управляющий Корсунской епархией совершил Божественную литургию и чин великой Агиасмы в кафедральном соборе в честь Пресвятой Троицы в Париже.


Епископу Нестору сослужили ключарь собора иерей Максим Политов, иерей Георгий Шешко, диакон Антоний Ивашин и диакон Августин Соколовски. 

Евангельское чтение за Литургией прозвучало на церковнославянском и французском языках. 

По заамвонной молитве под пение тропарей «Глас Господень на водах» владыка и сонм духовенства вышли в центр храма, где было совершено великое освящение воды. 

После совершения чина Великой Агиасмы епископ Нестор обратился к многочисленным собравшимся в храме с архипастырским словом. 

Затем священнослужители собора окропили освященной водой амфитеатр, рабочие помещения и учебные классы Духовно-культурного центра.
Фото - Виктор Игнатенко