choisir la langue:

Главная \ Новости \ В Троицкую родительскую субботу епископ Нестор совершил Литургию в кафедральном храме и панихиду на русском кладбище под Парижем

В Троицкую родительскую субботу епископ Нестор совершил Литургию в кафедральном храме и панихиду на русском кладбище под Парижем

19.06.2016

В Троицкую родительскую субботу епископ Нестор совершил Литургию в кафедральном храме и панихиду на русском кладбище под Парижем

В Троицкую родительскую субботу, в преддверии праздника Пятидесятницы, епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь Трех Святителей. Ему сослужили настоятель Трехсвятительского храма протоиерей Николай Ребиндер и секретарь Епархиального управления иерей Максим Политов. 

После литургии владыка Нестор отправился на русское кладбище в Сен-Женевьев-де-Буа, где у могилы митрополита Корсунского Николая (Еремина) и других покоящихся рядом священнослужителей совершил панихиду. 

Вместе с епископом на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа молилась группа из 25 человек епархиальной православной молодежной ассоциации "Корсунь".

В заключении молитв о усопших епископ Корсунский обратился к присутствующим с проповедью, в которой подчеркнул значение молитвы за усопших и важность сохранения памяти о том, что человечество едино и простирается сквозь время, поскольку у Бога все живы.

Молодые люди и девушки прибыли на кладбище для того, чтобы благоустроить и привести в порядок десятки могил почивших священнослужителей и мирян Корсунской епархии, а также неизвестных представителей русской эмиграции, похороненных на русском кладбище. Акция волонтерства такого масштаба была проведена впервые. После работ благоустройства было организовано небольшое угощение, в ходе которого волонтеры выразили желание продолжить акции подобного рода, в частности в дни поминовения усопших.

Фотоальбом