choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Управляющий Корсунской епархией принял участие в новогоднем приеме в мэрии VII округа Парижа

Управляющий Корсунской епархией принял участие в новогоднем приеме в мэрии VII округа Парижа

27.01.2017

Управляющий Корсунской епархией принял участие в новогоднем приеме в мэрии VII округа Парижа

Вечером 26 января 2017 года, по приглашению главы муниципалитета VII округа французской столицы, бывшего министра и известного политика, Рашиды Дати, епископ Нестор принял участие в приеме по случаю празднования Нового года.

Епископа Нестора сопровождал секретарь епархиалього управления священник Максим Политов.

Прием, на который были приглашены представители всех крупных религиозных общин 7-ого округа французской столицы, состоялся на территории парижского особняка Hôtel de Villars (1645), где ныне располагается мэрия VII округа Парижа.

В своем приветственном слове французский политик особо отметила открытие Троицкого собора и Духовно-культурного центра, пожелала владыке Нестору успехов в деле становления православной общины при Троицком соборе, а также выразила надежду на всестороннее и плодотворное сотрудничество с муниципальными властями Парижа и религиозными объединениями, представленными в данном округе города.

Стоит напомнить, что новый кафедральный храм Корсунской епархии расположен в самом центре престижного VII округа французской столицы.