choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Стефано-Германовском храме в Везле совершена праздничная архиерейская Литургия

В Стефано-Германовском храме в Везле совершена праздничная архиерейская Литургия

15.08.2017

В Стефано-Германовском храме в Везле совершена праздничная архиерейская Литургия

15 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы по новому стилю, епископ Корсунский Нестор посетил храм в честь архидиакона Стефана и святителя Германа, епископа Осерского, расположенный в г. Везле (Бургундия) - одном из крупнейшых паломнических центров западного христианского мира.

Архипастырь совершил в храме праздничную Божественную литургию на Успение Божией Матери. Стефано-Германовский приход является одним из ряда общин епархии, которые следуют новому грегорианскому календарю.

Богослужение совершалось на французском языке.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Стефан Хэдли, протоиерей Николай Солдатенков, клирик Петропавловского храма в Люксембурге священник Георгий Машталер (РПЦЗ), клирик храма в Везле иерей Реми Геррен, клирик Константино-Еленинского храма в Кламаре иерей Александр Машталер и диакон Реми Ле Бер.

По заамвонной молитве владыка обратился к собравшимся в храме со словом назидания, в котором поздравил свою паству с праздником Успения Богородицы.

После окончания Литургии архипастырь, духовенство и миряне проследовали в базилику Марии Магдалины, где перед мощами святой жены-мироносицы совершили молебное пение.