choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ «1918 – 2018»: концерт в память о новомучениках и исповедниках Церкви Русской

«1918 – 2018»: концерт в память о новомучениках и исповедниках Церкви Русской

16.01.2018

«1918 – 2018»: концерт в память о новомучениках и исповедниках Церкви Русской

По случаю 100-летней годовщины с момента начала открытых гонений на епископат, духовенство и верных чад Русской Православной Церкви, в Свято-Троицком кафедральном соборе в Париже с концертом духовной музыки выступит мужской хор «Русские православные певчие».

 

Концерты состоятся 8 и 9 марта 2018 года (начало в 19.30).

 

Мужской вокальный ансамбль «Русские православные певчие» под управлением Сергея Ребиндера состоит из 12 человек. Каждый из хористов учился православному певческому мастерству у таких общепризнанных церковных регентов, как архимандрит Матфей (Мормыль) (Троице-Сергиева лавра), руководитель хора Александро-Невского собора в Париже Василий Евец, руководитель вокального ансамбля протодиакон Александр Кедрофф, или пел в хоре Свято-Сергиевского богословского института.

 

С момента создания хора в 2013 году основной частью репертуара являются духовные песнопения монастырской традиции Троице-Сергиевой лавры.

 

«Русские православные певчие» имеют большой опыт концертной деятельности. Хор выступал с концертами в столь престижных местах, как храм святителя Германа Осерского (Saint-Germain l’Auxerrois) и церковь святого Людовика (Saint-Louis-en-l’Ile) на острове в Париже, а также в аббатстве святого Матурина в Ларшане (abbatiale Saint-Mathurin de Larchant) итд.

 

Предложенные концерты пройдут в форме поминального реквиема в память о новомучениках Церкви Русской – тех, кто пострадал от безбожной власти в начале XX столетия.