choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Епископ Нестор возглавил торжества по случаю престольного праздника Иоанно-Предтеченского прихода в Лиссабоне

Епископ Нестор возглавил торжества по случаю престольного праздника Иоанно-Предтеченского прихода в Лиссабоне

21.01.2018

В субботу 20 января, праздник Собора святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, правящий архиерей Корсунской епархией епископ Нестор возглавил торжества по случаю престольного праздника Иоанно-Предтеченского прихода в Лиссабоне.

Архипастырь совершил в храме прихода Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный протоиерей Иоанн Гербовецкий, настоятель храма протоиерей Андрей Чобану, настоятель храма свт. Иоанна Златоуста в г. Кашкайш игумен Петр (Прутяну), настоятель Всехсвятского храма в Лиссабоне протоиерей Сергий Борский, настоятель храма апостола Андрея Первозванного в Сетубале протоиерей Олег Кябуру,  диакон Роман Оника, диакон Григорий Боблиенко и диакон Филипп Малакиаш.


За богослужением пел хор Духовно-образовательного центра им. прп. Женевьевы Парижской.


После евхаристического канона епископ Нестор рукоположил Антониу Тейшейра в сан диакона для Иоанно-Златоустовского храма в г. Кашкайш.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся со словом назидания, в котором поздравил настоятеля, прихожан и гостей храма с престольным праздником.

Затем владыка, духовенство и прихожане разделили праздничную трапезу, которая состоялась в здании Центрального архива Министерства обороны Португалии.

Вечером сопровождающий архипастыря хор Духовно-образовательного центра им. прп. Женевьевы Парижской выступил с концертом в кафедральном храме Лиссабонского патриархата - соборе Пресвятой Богородицы.