choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Епископ Нестор принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

Епископ Нестор принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

03.10.2018

Епископ Нестор принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

В среду 3 октября 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве прошло заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию, сообщает сайт Отдела внешних церковных связей.

В работе комиссии, которую возглавил председатель комиссии, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион, принял участие Управляющий Корсунской епархией епископ Нестор.

Открывая заседание, владыка Иларион огласил повестку дня. Затем были заслушаны выступления, посвященные ходу работы над различными документами.

На заседании были утверждены составы групп для работы над документами «Православное осмысление причин экстремизма и терроризма» и «Отношение к практике современного экзорцизма (отчитке)».