choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Литургия в храме святого апостола Иакова при обители святого Маврикия в Швейцарии

Литургия в храме святого апостола Иакова при обители святого Маврикия в Швейцарии

10.07.2018

Литургия в храме святого апостола Иакова при обители святого Маврикия в Швейцарии

По благословению епископа Корсунского Нестора, в субботу 30 июня, в день памяти cвятителя Августина Иппонского, в храме честь святого апостола Иакова в швейцарском Сен-Морисе клириком парижского Троицкого кафедрального собора священником Августином Соколовски была совершена Божественная литургия.

 

Отцу Августину сослужил настоятель православной общины Московского Патриархата в швейцарском городе Сьон, священник Димитрий Моттье. За богослужением молились и причащались православные верующие из Сен-Мориса и окрестностей.

 

В своей проповеди по окончании Литургии, отец Августин в частности сказал: «Эпоха, в которой жил и творил святитель Августин Иппонский, именуется золотым веком святоотеческой письменности. В канонических постановлениях, связанных с пятым Вселенским Собором, имя Августина перечисляется среди тех немногих Отцов Церкви, на авторитете которых строится церковное вероучение. Пребывая в Общении Святых, святые ходатайствуют пред Богом. Так, по слову Апокалипсиса, «дела их идут вслед за ними» (Апок.14, 13). Безусловно почитаемый и непререкаемо известный в Западной традиции, Августин был и остается почти неизвестным на Востоке...».

 

Следующая Божественная литургия состоится в субботу 4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины. Начало Литургии в 9:15.