choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Пасхальное послание митрополита Корсунского и Западноевропейского Иоанна, Патриаршего Экзарха в Западной Европе

Пасхальное послание митрополита Корсунского и Западноевропейского Иоанна, Патриаршего Экзарха в Западной Европе

27.04.2019

Пасхальное послание митрополита Корсунского и Западноевропейского Иоанна, Патриаршего Экзарха в Западной Европе

Пасхальное приветствие

митрополита Корсунского

и Западноевропейского ИОАННА,

Патриаршего Экзарха в Западной Европе

 

Христос Воскресе!

 

Досточтимые архипастыри, всечестные отцы, дорогие о Господе братья и сестры, чада Русской Православной Церкви в Западной Европе! Поздравляю вас с великим торжеством Пасхи Господней, Восстанием Господа Иисуса из мертвых!

В Воскресении Христовом исполняются все библейские пророчества о преодолении смерти. В Воскресении Христовом находит свое оправдание живущее в глубине человеческого сердца убеждение в бессмертии. В Воскресении Христовом утоляется жажда вечности. В Воскресении Христовом обретает непреложный смысл тяга к победе над смертью, воплощающаяся в подвигах.

Церковь во все времена возвещает своим чадам евангельское благовестие о Воскресении Христовом. Господь Иисус воскрес в Своем Теле - и мы воскреснем телесно. Воскресшее тело Господа более не знало преград - и наши тела прославятся в Духе. Господь воцарился над миром – и нас ждет Небесная Слава.

Воскресение Христово неразрывно связано с Его славным Вторым Пришествием. «Смерть Твою, Господи, возвещаем, Воскресение Твое исповедуем, ожидаем Твое пришествие», - говорится в Литургии Апостола Иакова. В чаянии Пришествия Господня и всеобщего воскресения, мы с вами призываемся к проповеди Евангелия. Чтобы повсюду, даже до последних земли, услышана была благая весть о том, что смерти больше нет.

Досточтимые архипастыри, всечестные отцы, дорогие о Господе братья и сестры, чада Русской Православной Церкви в Западной Европе! С великим нескончаемым днем Пасхи Христовой поздравляю вас. Воскресший из мертвых Господь Иисус, «Звезда светлая и утренняя» (Откр. 22, 16), да пребудет с вами в это пасхальное время, во все дни жизни нашей и даже до скончания века.

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

 

ИОАНН,

митрополит Корсунский и Западноевропейский,

Патриарший Экзарх Западной Европы

Пасха Христова,

Париж, 2019 год