choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Предрождественский визит православного капеллана Иностранного легиона на военную базу в Кальви

Предрождественский визит православного капеллана Иностранного легиона на военную базу в Кальви

28.12.2018

Предрождественский визит православного капеллана Иностранного легиона на военную базу в Кальви
C 20 по 25 декабря 2018 года, по благословению епископа Корсунского Нестора, православный капеллан во Французской армии иерей Георгий Егоров совершил очередную командировку в расположение 2-го десантного полка Иностранного Легиона в Кальви.
23 декабря иерей Георгий совершил Божественную литургию на территории военной части. За богослужением молились и причащались около 20 человек, также в этот день было совершено два таинства Крещения.
Кроме того, во время командировки православным капелланом был проведен ряд пастырских бесед с военнослужащими и членами их семей.
24 декабря иерей Георгий стал одним из членов жюри конкурса рождественских яслей, изготовленных военнослужащими. Дело в том, что в Иностранном Легионе существует традиция, согласно которой каждая рота украшает свою часть рождественским вертепом и готовит небольшое представление, связанное с жизнью военных. Их подготовку к празднику Рождества Христова оценивает жюри, состоящее из командования, светских и духовных представителей.
Вечером 24 декабря священник Георгий принял участие в праздничном ужине.