choisir la langue:

Главная \ Новости \ Состоялся IV ежегодный съезд православной молодежи Испании и Португалии

Состоялся IV ежегодный съезд православной молодежи Испании и Португалии

12.11.2018

Состоялся IV ежегодный съезд православной молодежи Испании и Португалии
9-11 ноября, по благословению епископа Корсунского Нестора, в храме святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде прошел IV ежегодный съезд православной молодежи Испании и Португалии.
35 юношей и девушек из Мадрида, Барселоны, Порту, Алтеи, и других храмов и приходов собрались вместе для молитвы и общения друг с другом. В съезде также приняли участие протоиерей Андрей Кордочкин, настоятель храма св. равноап. Марии Магдалины в Мадриде, священник Адам Кондратюк, настоятель прихода прп. Серафима Саровского в Бенидорме, и священник Александр Пискунов, настоятель прихода Новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Порту. 
Гостем съезда стал диакон Илья Кокин, который представил свою книгу "Страх возводит стены, любовь строит мосты". Ребята собирались на беседы со священниками, смотрели кино, а в субботний день совершили поход в горы под Мадридом. Съезд закончился Божественной литургией, прогулкой по городу и футбольным матчем в парке Ретиро. 
"Такие встречи особенно важны для тех, кто живет в городах, где до постоянного прихода расстояние исчисляется сотнями километров. Важно, чтобы те молодые люди, которые живут далеко от храмов, имели возможность знакомиться и дружить друг с другом" сказал настоятель храма.