choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В день памяти мучеников в аббатстве Святого Маврикия совершена православная Божественная Литургия

В день памяти мучеников в аббатстве Святого Маврикия совершена православная Божественная Литургия

25.09.2017

В день памяти мучеников в аббатстве Святого Маврикия совершена православная Божественная Литургия

Аббатство святого мученика Маврикия является древнейшим монастырем Западной Европы, существующим непрерывно с момента его основания в 515 году. Аббатство является монастырем-побратимом основанного в том же году православного монастыря в честь святой Екатерины на Синае.

 

22 сентября обитель мученика Маврикия празднует свой престольный праздник – день страдания за Христа воина Маврикия и его дружины, пострадавших в конце III века за исповедание веры и отказ почтить идолов.

 

По благословению правящего архиерея Корсунской епархии, клириком Троицкого собора в Париже священником Августином Соколовски была совершена Божественная литургия. За богослужением молились сестры минского Свято-Елизаветинского монастыря, совершавшие паломничество к месту древней святыни.

 

По благословению Преосвященнейшего Нестора и с согласия игумена обители, аббата Иоанна, в ближайшее время в древнем монастыре будут совершаться регулярные православные богослужения у мощей мучеников."