choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Ницце состоялась презентация новой книги о старце Серафиме (Романцове) и других старцах Глинской пустыни

В Ницце состоялась презентация новой книги о старце Серафиме (Романцове) и других старцах Глинской пустыни

01.10.2018

В Ницце состоялась презентация новой книги о старце Серафиме (Романцове) и других старцах Глинской пустыни

В воскресенье, 30 сентября в крипте Никольского собора в Ницце состоялась презентация книги о преподобном старце Серафиме (Романцове) «Сердцем моим страдаю о вас…» при участии её авторов – молодых православных писателях Зиновии и Николае Чесноковых.

Прихожане соприкоснулись с удивительным миром Глинских старцев, узнали о значимости Глинской пустыни и об исповедническом подвиге старцев в XX веке.

Пройдя через эпоху смут и гонений, преподобный Серафим (Романцов) сохранил дух истинного подвижничества и любовь к людям. Трудно даже сосчитать число тех, кто благодаря его отеческому попечению нашел путь к Богу и спасению души. Люди и сегодня получают утешение по его святым молитвам.

Преподобный Серафим является одним из 16-ти Глинских старцев, причисленных к лику святых на Архиерейском соборе в декабре 2017 года.

Отец авторов книги – протоиерей Александр Чесноков долгое время был келейником и иподиаконом у другого святого Глинского старца  – преподобного митрополита Зиновия.

На презентации у всех желающих была возможность приобрести памятный экземпляр книги с автографами авторов. Такая возможность также будет и 1 октября в течение дня. Книги можно приобрести в церковной лавке Собора.