choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Нестор совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Троицком соборе

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Нестор совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Троицком соборе

01.04.2018

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Нестор совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Троицком соборе

1 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Управляющий Корсунской епархией епископ Нестор совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном храме Корсунской епархии - Троицком соборе на набережной Бранли в Париже. 

 

Архипастырь совершил праздничную Литургию в сослужении ключаря храма иерея Максима Политова, клириков собора иерея Иоанна Димитрова, иерея Сергия Кима, протодиакона Николая Ребиндера и диакона Романа Оники. 

 

По окончании шестого часа епископ Нестор совершил хиротесию во чтецы прихожан храмов в Испании и Португалии Игоря Будника, Дмитрия Долганова и Константина Палади, а затем постриг прихожанина Вознесенского храма в Марбелье чтеца Игоря Будника во иподиаконы.

За Божественной литургией, которая совершалась на двух языках: церковнославянском и французском, пел архиерейский хор под управлением М. Политовой.

За Литургией Управляющий Корсунской епархией рукоположил иподиакона Игоря Будника во диаконы для Вознесенского храма в Марбелье (Испания).

 

По окончании Божественной литургии епископ Нестор обратился к многочисленным собравшимся в храме с архипастырским словом, в котором напомнил верующим об обстоятельствах вхождения Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим, ставшего преуготовлением к крестной смерти Спасителя, а также призвал собравшихся в храме со вниманием, молитвой и трепетом отнестись к каждому дню грядущей Страстной седмицы.

Фото - Д. Набережный