choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Великий Вторник: Патриарший Экзарх совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Троицком соборе в Париже

Великий Вторник: Патриарший Экзарх совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Троицком соборе в Париже

23.04.2019

Великий Вторник: Патриарший Экзарх совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Троицком соборе в Париже

23 апреля, в Великий и Страстной Вторник, митрополит Корсунский и Западноевропейский Иоанн, Патриарший Экзарх в Западной Европе возглавил служение вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров в кафедральном храме в честь Животворящей Троицы в Париже.

По окончании службы 9-го часа, перед началом Литургии, Высокопреосвященнейший владыка совершил чин принятия в Православие немецкого католического священника Йоханнеса Крайера.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Селявко, ключарь собора иерей Максим Политов, клирики собора: иерей Иоанн Димитров, иерей Георгий Шешко, новопринятый в клир Экзархата иерей Йоханнес Крайер, диакон Роман Оника и иеродиакон Макарий (Чернышков).

За богослужением молились: игумен Крестовоздвиженского скита близ Лугано (Швейцария) схиархимандрит Гавриил (Бунге), протоиерей Ярослав Лутошкин и иерей Сергий Ким.

Фотоальбом