choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Епископ Нестор совершил молебен в храме общины г. Калонж

Епископ Нестор совершил молебен в храме общины г. Калонж

31.07.2017

Епископ Нестор совершил молебен в храме общины г. Калонж

29 июля, в продолжение своего архипастырского визита на приходы Каталонии, епископ Корсунской Нестор посетил общину епархии в честь великомученика Георгия Победоносца в населенном пункте Калонж (северно-восточная часть Каталонии, побережье Коста Брава).

Его Преосвященство в сослужении протоиерея Георгия Монжоша совершил в Георгиевском храме молебен.

В своём приветственном слове, произнесенном по завершении молебна, архипастырь пожелал протоиерею Георгию, окормляющему данный приход, и всем собравшимся действенной помощи Божией в деле развития и укрепления общины. В качестве примера владыка привел активную приходскую деятельность в храмах епархии в Париже, Мадриде и Барселоне. Епископ также выразил желание совершить в ходе следующего визита на приход Божественную Литургию.

В ответном слове протоиерей Георгий поблагодарил владыку за посещение общины н.п. Калонж, а также рассказал архипастырю о планах благоустройства храма и прилегающего участка. 

Затем владыка, протоиерей Георгий Монжош и прихожане храма разделили трапезу, в ходе которой епископ пообщался со своей паствой.

Справка: Община в н.п. Калонж существует около двух лет. Богослужения проводятся в арендуемом общиной католическом храме в честь великомученика Георгия Победоносца. На сегодняшний день в храме проведены первые работы по благоустройству, совершён инженерно-геологический анализ при землеустройстве участка, на котором размещён храм. Ведутся переговоры о выкупе храма и прилегающего земельного участка в собственность местной православной общины.