choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Митрополит Корсунский и Западноевропейский Иоанн прибыл к месту служения

Митрополит Корсунский и Западноевропейский Иоанн прибыл к месту служения

06.01.2019

Митрополит Корсунский и Западноевропейский Иоанн прибыл к месту служения

6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Корсунский и Западноевропейский Иоанн совершил первое богослужение на месте своего нового служения -  Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и великую вечерню в кафедральном соборе в честь Живоначальной Троицы в Париже. 

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора священник Максим Политов, сопровождавший митрополита игумен Серафим, клирик парижского храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте" иерей Гавриил Лякаскад, клирики собора: священник Иоанн Димитров, священник Георгий Шешко, священник Августин Соколовски, священник Сергий Ким, протодиакон Николай Ребиндер, диакон Антоний Ивашин и диакон Роман Оника. 

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марины Политовой. 

Проповедь перед Причастием произнес священник Августин Соколовски. 

По окончании богослужения владыка Иоанн поздравил клир и прихожан собора с праздником и обратился к верующим со словом назидания. 

В ответном слове ключарь собора иерей Максим Политов приветствовал митрополита Иоанна от лица клира Троицкого собора и духовенства Корсунской епархии и преподнес архипастырю букет цветов и образ его небесного покровителя - святителя Иоанна Шанхайского.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Иоанн возглавит Божественную литургию в кафедральном соборном храме в честь Пресвятой Троицы.

Фоторепортаж