choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Русской Православной Церкви передан крупный земельный участок в г. Кашкайш

Русской Православной Церкви передан крупный земельный участок в г. Кашкайш

11.02.2018

Русской Православной Церкви передан крупный земельный участок в г. Кашкайш

С 9 по 11 февраля епископ Корсунский Нестор посетил с очередным архипастырским визитом Португалию. В ходе визита владыка провел ряд важных встреч и совершил Божественную литургию в Фаро.

В пятницу 9 февраля епископ Нестор прибыл в мэрию одного из крупнейший курортов Португалии г. Кашкайш, где состоялась встреча с градоначальником Кашкайша г-ном Карлосом Карейресом. По итогам встречи между сторонами было подписано соглашение, согласно которому Русской Православной Церкви был передан крупный земельный участок (более 16 ар. (соток)). Данный участок, расположенный в курортной зоне, был предоставлен в арендное пользование сроком на 50 лет. На этом месте планируется строительство православного храма и церковно-приходских помещений. (ВИДЕО церемонии подписания соглашения).

На следующий день, 10 февраля, архипастырь посетил приходскую школу прихода во имя блаж. Ксении Петербурсгской в Фару. Приходская школа находится в соседнем городе Лоуле, миниципалитет которого передал здание школы в безвозмездное арендное пользование. В краткие сроки в переданном здании были оборудованы классные комнаты и подсобные помещения. В ходе своего посещения епископ Нестор в сопровождении настоятеля прихода в Фару протоиерея Иоанна Гербовецкого осмотрел учебные классы, встретился с преподаватели и учащимися школы.

Затем владыка прибыл в курортный город Альбуфейра, где посетил общину в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В последнее время община г. Альбуфейра динамично развивается, налажена приходская жизнь, был приобретен в собственность и обустраивается храм общины, в котором уже сейчас совершаются регулярные еженедельные богослужения.