choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ Управляющий делами Московской Патриархии посетил Троицкий кафедральный собор в Париже

Управляющий делами Московской Патриархии посетил Троицкий кафедральный собор в Париже

04.11.2018

Управляющий делами Московской Патриархии посетил Троицкий кафедральный собор в Париже

В субботу, 3 ноября, Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил кафедральный храм Корсунской епархии – Троицкий собор в Париже. 

 

Архипастырь причастился Святых Христовых Тайн за Божественной литургией, которая была совершена на французском языке учащими и учащимися Парижской духовной семинарии.

 

Затем митрополит Варсонофий в сопровождении советника-посланника по вопросам культурного взаимодействия Посольства Российской Федерации Л.Ю. Кадышева и клирика собора священника Георгия Шешко осмотрел выставку картин династии художников Соколовых «Россия-Франция. Связь времен и поколений», а также иные выставочные площади и учебные помещения Российского духовно-культурного православного центра на набережной Бранли.

 

После чего высокий гость посетил Русское кладбище в Сен-Женевьев-де-Буа, где совершил литию об упокоении всех православных христиан - «сынах Русского Отечества, в рассеянии умерших и зде погребенных». 

 

Вечером того же дня Управляющий делами Московской Патриархии молился за Всенощным бдением в Троицком кафедральном соборе.