choisir la langue:

Главная \ Новости \ Новости епархии \ В Монако совершена первая Божественная литургия архиерейским чином

В Монако совершена первая Божественная литургия архиерейским чином

16.06.2018

В Монако совершена первая Божественная литургия архиерейским чином

В субботу 16 июня епископ Корсунский Нестор, находящийся с архипастырским визитом на юге Франции, посетил одну из самых молодых общин епархии, которая была основана весной этого года на территории Княжества Монако.

 

В этот день епископ Нестор совершил свою первую Литургию в храме монегаскской общины.

 

Его Преосвященству сослужили окормляющий общину протоиерей Вадим Закревский, секретарь епархиального управления священник Максим Политов, настоятель Никольского собора в Ницце протоиерей Андрей Елисеев, клирик ниццкого собора протодиакон Иоанн Буздуган.

 

За богослужением молился архиепископ Монако Бернар Барси.

 

По окончании богослужения епископ Нестор обратился к присутствующим со словом назидания, в котором призвал всех собравшихся принимать активное участие в становлении и развитии новой православной общины.

 

В знак благодарности за архипастырское попечение о верных чадах Русской Православной Церкви, проживающих на территории Княжества, община преподнесла своему архипастырю в дар Корсунскую икону Божией Матери.

После Божественной литургии епископ Нестор имел общение с главой архиепархии Монако архиепископом Бернаром Барси, который одним из первых поддержал создание русcкой православной общины на территории Княжества еще в 2017 году. Иерархи обменялись памятными подарками.

Затем Управляющий Корсунской епархией разделил праздничную трапезу с общиной.

Фото - Д. Набережный